image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Профилактическая работа с трудовыми коллективами продолжается

431

Первый заместитель начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Викторович Рябых встретился с трудовым коллективом Пинского регионального узла почтовой связи.

Владимир Викторович довел информацию о происшедших пожарах на территории города и района, рассказал о количестве погибших людей. Ознакомил коллектив с проходящей в республике акции, сделав акцент на главной её цели – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. На эту тему были приведены примеры пожаров, которые произошло на территории региона. Представитель горрайотдела по чрезвычайным ситуациям отметил, что обучения детей безопасности – это общая задача и родителей и педагогов, и других заинтересованных служб.

Владимир Викторович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Ведь иногда в чрезвычайной ситуации мы теряемся и не знаем, как поступить, а в данном мобильном приложении собраны ответы на все актуальные вопросы по безопасности жизнедеятельности.

В тему сказанного, представитель МЧС рассказал, что в прошлом году в городе Пинске и Пинском районе одной из самых распространенных причин пожаров стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. По данной причине произошел 21 пожар.

Чтобы избежать подобных случаев запрещается:

- оставлять зарядные устройства в розетке

- располагать рядом с электроприборами легковоспламеняющиеся материалы

- пользоваться неисправными электроприборами

- применять в аппаратах защиты электросетей некалиброванные плавкие вставки

В завершении встречи спасатель в очередной раз напомнил номера служб спасения 101 и 112, по которым можно сообщить о любой чрезвычайной ситуации.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть