image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Внимание семьям с детьми

634

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках профилактического мероприятия «Семья» совместно с работниками социально-педагогичного центра провели пожарно-профилактическую работу на территории Квасевичского сельисполкома и в городе Коссово в домовладениях семей, в которых несовершеннолетние находятся в социально-опасном положении и признаны нуждающимися в государственной защите.

Представитель МЧС провел осмотр электрооборудования в домовладениях и квартирах, где проживают несовершеннолетние, убедился в работоспособности автономных пожарных извещателей.

Спасатель настоятельно рекомендовал не оставлять в доступном для малолетних детей месте спички и зажигалки, обучать их основам безопасности жизнедеятельности. Спасатель вручил родителям памятки по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 26 пожаров, в огне погибло 3 человека).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не осуществляйте топку печи с открытыми дверцами, не перекалывайте печи; 

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть;

- не оставляйте без присмотра зажженные свечи, не выбрасывайте сигареты и спички непотушенными в мусорные контейнеры и урны;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности поможет вам сохранить имущество и жизнь.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть