image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Диалог на равных

1149

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в гости к спасателям пришли воспитанники летнего спортивного лагеря ДЮСШ по футболу. Начальник пожарной аварийно-спасательной части №3 г. Барановичи рассказал ребятам, кто такие спасатели, какие черты характера надо иметь, чтобы стать настоящим «борцом с огненной стихией».

Затем поговорили о правилах безопасного поведения. Сергей Степанович рассказал детям об опасности игры со спичками и о негативных последствиях самостоятельного использования электроприборами и газовыми плитами.

Также была доведена информация о действиях в случае пожара. Спасатель поинтересовался, у всех ли ребят дома установлены пожарные извещатели? И оказалось что не у всех. А ведь этот прибор очень важен и нужен в трудную минуту. Он подаст громкий тональный сигнал при задымлении, который будет слышен даже за закрытой дверью. Это позволит своевременно вызвать спасателей. А вот номер службы спасения знали все – это 101 и 112.

Мальчикам и девочкам провели экскурсию, ознакомили с техникой спасателей, призвали быть внимательными и осторожными, рассказали о журнале «Юный спасатель» и провели «Викторину безопасности».

В завершение мероприятия ребятам напомнили о недопустимости игр у водоемов, о том, что купаться можно только в сопровождении взрослых и только в разрешенных местах.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть