image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Учимся жить безопасно

250

Вот и наступили для ребят долгожданные летние каникулы. В это время многие дети отдыхают в пришкольных оздоровительных лагерях. О том, как провести лето безопасно, рассказали ляховичские спасатели школьникам ГУО «Гимназии г.Ляховичи». Профилактическое мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина рассказала детворе, какие игры безопасны, а какие могут привести к чрезвычайной ситуациям. Татьяна Владимировна напомнила мальчишкам и девчонкам о правилах безопасного поведения на водоемах, в быту, на улице, в жаркую погоду. Ребята вспомнили номера вызова экстренных служб, и как правильно вызывать спасателей. А дальше школьники с увлечением поучаствовали в викторинах и тематических конкурсах, которые были подготовленные спасателями. Победители получили тематические буклеты, закладки и наклейки, а также дипломы подготовленные работниками МЧС.

К слову, на территории Ляховичского района зарегистрировано 14 пожаров, в огне погибло 3 человека. В апреле текущего года в райцентре из-за детской шалости произошел пожар скирды соломы.

Уважаемые родители! Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних: вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте своих детей, обсуждайте с ними вопросы безопасности и будьте для них примером! В случае обнаружения пожара немедленно сообщайте об этом по телефонам 101 или 112. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

 

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть