image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. День с МЧС в лагере «Поречье»

1016

В детском оздоровительном лагере «Поречье» начала свою работу компания по оздоровлению детей в летний период. 8 июня в лагере был «День МЧС».

Программа встречи с учащимися была насыщенной. Началось все с включения системы оповещения людей о пожаре. Сигнал о сработке системы автоматической пожарной сигнализации облетел всю территорию лагеря. Ребята собрались на площадке перед столовой, где командиры отрядов поочередно докладывали начальнику лагеря о проведенной эвакуации и количестве присутствующих людей. Далее старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский провел обучающие занятие с воспитателями и персоналом лагеря по действиям в случае возникновения пожара и правилами пользования первичными средствами пожаротушения.

На открытой площадке лагеря детям рассказали о стартовавшей акции «Каникулы без дыма и огня», о ее основной цели - предупреждении травматизма детей и гибели их на пожарах. Вместе с ребятами вспомнили о правилах поведения на водоемах, провели с ними викторину по основам безопасности жизнедеятельности, напомнили, как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях. Теоретическая часть закончилась просмотром тематических фильмов.

Захватывающие события развернулись на стадионе, где спасатели провели эстафету в формате «МЧС-ЛЭНД», в ходе которой предстояло пройти 7 квест-площадок. Команда состояла из четырёх юношей и четырёх девушек. На финише эстафеты требовалось надеть боевую одежду спасателей и водяной струей сбить цель. В упорной борьбе победу праздновал 4-й отряд. Проигравших в этот день не было, всем участникам эстафеты работники МЧС роздали красочную наглядно-изобразительную продукцию.

 

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть