image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. В гости в летний лагерь

695

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели г. Дрогичина приехали в гости к ребятам из ГУО «Средняя школа №1 г. Дрогичина». Оздоровление в данном лагере проходит более 100 ребят.

Об аварийно-спасательной технике и ее возможностях детям рассказал командир отделения ПАСЧ №1 г. Дрогичина Григорий Колосей. Наибольший интерес у ребят вызвали имеющиеся на вооружении технические средства, а также средства спасения людей из горящих зданий. Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций из-за детской шалости согнем, спасатель обсудил с детьми правила безопасности в быту, на улице и при отдыхе у водоема и в лесу. В конце мероприятия ребята сделали общий снимок и еще долго делились впечатлениями от увиденного.

На территории Дрогичинского района в текущем году зарегистрировано 16 пожаров, что на 23 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на пожарах погибло 2 человека. Основными причинами пожаров являются – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электросетей и электрооборудования и неосторожное обращение с огнем. На данные причины приходится 88% от всех зарегистрированных пожаров.

Пожар легче предупредить, поэтому установив дома автономный пожарный извещатель вы защитите от возгорания себя и своих близких.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть