image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Открытие лагеря «Спасатель»

902

Уже не первый год на базе ГУО «Подлесский УПК ДС - БШ» Ляховичского района функционирует оборонно-спортивный лагерь «Спасатель».

Этот год не стал исключением, веселиться и оздоровляться сюда пришли 10 ребят. Лагерь будут посещать как мальчишки, так и девчонки, которые больше хотят узнать о профессии спасателя, поучаствовать в соревнованиях проводимых работниками РОЧС, пополнить свои знания в области безопасности жизнедеятельности.

Торжественное открытие состоялось 08 июня. В мероприятии принял участие заместитель начальника районного отдела по ЧС Дмитрий Бертош. Дмитрий Александрович отметил, что юные спасатели-пожарные, будущее ядро службы «101» и, несмотря на то, что каждый из участников выберет свой жизненный путь, свою дорогу, знания и умения по безопасности, которые у них уже имеются, будут хорошим подспорьем в преодолении различных жизненных испытаний. В течение смены ребят обучат, как оказывать первую помощь, расскажут о профессии спасателя, пожарной аварийно-спасательной подготовке. Со школьниками также пообщаются представители ОСВОДа, работники районного отдела внутренних дел и представители службы газа. А еще ребята отправятся 17 июня на экскурсию в Республиканский образовательный центр безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть