image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Беседа в рамках акции

890

Заместитель начальника Ивановского районного отдела по ЧС Сергей Шепелевич посетил летний оздоровительный лагерь «Бригантина» в дер. Завышье, где провел профилактическую беседу с трудовым коллективом.

Как избежать трагедии, в случае той или иной ЧС, среагировать максимально эффективно, тем более, если это касается детей, об этом говорил Сергей Иванович с персоналом лагеря. Сотрудник МЧС отметил, что педагоги как никто имеют возможность обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Сотрудник МЧС ознакомил собравшихся с оперативной обстановкой  по пожарам и гибелью людей на них, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории района и области. Рассказал об основных причинах пожаров и напомнил о правилах и требованиях пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Кроме этого, подробно обсуждались действия в случае эвакуации при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

В очередной раз спасатель призывал аудиторию, следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не использовать самодельные электроприборы и «жучки», не оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставлять малолетних детей одних, обучить их правилам безопасности.

К слову, за текущий период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 22 пожара, одной из самых распространенных причин загораний является неосторожное обращение с огнем – 9 случаев.

В завершение работник МЧС ответил на интересующие вопросы, вручил памятки и листовки на противопожарную тематику.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть