image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Познавательная экскурсия к спасателям

1015

В рамках республиканских профилактических акций «Каникулы без дыма и огня» пожарную аварийно-спасательную часть №1 Ивановского РОЧС посетили дети из летнего пришкольного лагеря ГУО «Гимназия гор. Иваново».

В ходе экскурсии ребята познакомились с вооружением и оборудованием, стоящим на вооружении у спасателей, примерли боевую одежду и смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами, подав воду со ствола.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по ЧС Александр Овсяник провел с ребятами профилактическую беседу о соблюдении правил безопасности на летних каникулах, вспомнили с ребятами, по какому номеру нужно звонить в службу спасения и какую информацию требуется сообщить при наличии угрозы.

В завершении экскурсии спасатель привел ребятам примеры пожаров с участием детей в дер. Потаповичи и Юхновичи Ивановского района и заострил внимание на том, что баловство со спичками всегда заканчивается плохо.

Уважаемые родители! Занимаясь хозяйственными делами, не забывайте, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе. Вы должны знать, где он и с кем играет. Если речь идет о маленьких детях, здесь совет один – не оставляйте их без присмотра даже на несколько минут.

Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни, но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители. Ведь именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита! Также важно научить ребенка четко действовать при возникновении опасной ситуации и знать номера телефонов службы спасения 101 или 112.

Помните! Ребенок берёт пример с Вас! Пусть Ваш пример соблюдения правил безопасности научит и его.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть