image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Безопасные каникулы в Бригантине

439

Безопасность детей является одним из самых актуальных вопросов наступившего летнего сезона, так как по статистике именно в это время общее количество трагедий с участием детей возрастает в разы.

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей в период летних каникул в летнем оздоровительном лагере «Бригантина» д.Завышье Ивановского района в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» было организовано и проведено масштабное мероприятие под звонким названием «День безопасности».

Сама программа акции началась в актовом зале лагеря где инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского РОЧС Александр Овсяник напомнил ребятам, как необходимо вести себя при чрезвычайных ситуациях, рассказал о правилах поведения на воде и в лесу. Рассказал, что нужно брать с собой в знойную жаркую погоду.

Спасатель провел викторину по основам безопасности жизнедеятельности, блиц-опрос, конкурсы и игры. Самые активные получили памятные призы и подарки от службы спасения. Для закрепления полученных знаний присутствующим был продемонстрирован обучающий видеофильм о безопасности жизнедеятельности.

Далее мероприятие продолжалось около пожарного автомобиля, где дети увидели показательные выступления спасателей в тушении условного пожара, смогли самостоятельно побыть в роли настоящего спасателя- пожарного.

На этом сюрпризы от спасателей не закончились: в одном из зданий сработала система автоматической пожарной сигнализации, оповещающая об условном возгорании. Услышав сигнал о пожаре, вожатые оперативно организовали эвакуацию. Дети разбились по парам и покинули спальные помещения, оперативно эвакуировавшись на улицу. Обслуживающий персонал приступил к тушению условного пожара. На улице все построились, после чего вожатые провели перекличку, убедившись, что все подопечные на месте.

В завершение акции прошла конструктивная беседа с ответами на вопросы. Инспектор МЧС рассказал о прошлогоднем случае пожара от детской шалости с огнем в д. Юхновичи Ивановского района и последнем случае этого года в д. Потаповичи.

Уважаемые родители! Храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть