image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Экскурсия в пожарную часть

695

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» Ганцевичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям посетили ребята из летнего оздоровительного лагеря «Новая волна» ГУО «Средняя школа №1 г.Ганцевичи».

Работник МЧС провел для детей экскурсию по пожарной части, показал, какое аварийно-спасательное оборудование находиться внутри пожарного автомобиля и рассказал для чего оно предназначено. Все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля. Каждому была представлена возможность почувствовать себя настоящим спасателем и подать воду на тушение условного пожара.

После осмотра техники ребятам был продемонстрирован тематический мультфильм «Волшебная книга МЧС», после просмотра которого с ребятами была проведена беседа о правилах безопасности в летний период.

За истекший период 2021 на территории Республики Беларусь произошло 2996 чрезвычайных ситуаций, в которых погибло 4 детей.

Уважаемы родители, с целью недопущения гибели детей на пожарах объясните ребёнку к чему могут привести игры с огнём. Научите ребёнка «5 шагам спасения» в случае возникновения пожара:

1) не паниковать;

2) не прятаться;

3) убегать из помещения;

4) сообщить взрослым;

5) позвонить по номерам 101 или 112.



Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть