image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Работа в составе смотровых комиссий

619

С целью выявления фактов, представляющих угрозу для жизнедеятельности человека, в Ляховичском районе активно продолжают работать смотровые комиссии.

В этот раз в поле зрения смотровых комиссий – домовладения граждан пожилого возраста, инвалидов, одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, проживающих в д.Горбачи и д.Титковщина Новоселковского сельского Совета, д.Туховичи Островского сельского Совета. Задача комиссии – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. При посещении особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, печного отопления, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Также в каждом домовладении спасатели проводили профилактические беседы о недопущении действий, которые могут создать причины и условия, способствующие гибели и травматизму людей. К слову, на территории Ляховичского района зарегистрировано 14 пожаров, в огне которых погибло 3 человека. За аналогичный период прошлого года произошло 18 пожаров, на которых погибло 5 человек. Рост пожаров и гибели от них людей зарегистрирован на территории Гончаровского с\С, Ольховского с/С, Новоселковского с/С и в городе. По-прежнему основной причиной произошедших пожаров остается неосторожное обращение с огнем со стороны хозяев домовладений, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования.

Спасатели напоминают, запрещено:

использовать электрооборудование не заводского изготовления;

перегружать электрическую сеть;

оставлять электроприборы включенными в сеть без присмотра (за исключением электрооборудования, эксплуатационной документацией на которое допускается его работа без присмотра);

использовать неисправные электроприборы (с поврежденным кабелем, выключателем, розетками).

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Телефон службы спасения 101 или 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть