image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Каникулы – особая пора!

838

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский выступил в педагогических коллективах Пинковичской и Высоковской средних школ.

В начале своего выступления Олег Алексеевич озвучил, что учебный год уже позади, и настало долгожданное время – каникулы, кто-то из детей будет гостить у бабушек и дедушек, кто-то проведет время в школьных и оздоровительных лагерях. Однако особое внимание стоит обратить на тех детей, которые большую часть времени будут находиться дома одни.

Спасатель довел оперативную обстановку с пожарами на Пинщине и области в целом. Рассказал, что примеры трёх произошедших пожаров из-за детской шалости с огнем в регионе показывают, что зачастую виноваты сами взрослые, оставляя малолетних без присмотра. Тема оказалась животрепещущей, потому что педагоги – люди, которые большую часть времени находятся с нашими детьми в стенах школы и прививающие правила безопасного поведения учащимся со школьной скамьи.

Олег Алексеевич много говорил о стартовавшей республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», о её целях и задачах, порекомендовал взрослым беречь детей, никогда и ни под каким предлогом не оставлять их без присмотра.

В конце встреч с коллективами школ Олег Алексеевич ответил на интересующие аудиторию вопросы, раздал тематические буклеты и посоветовал установить в свои дома и квартиры автономные пожарные извещатели.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть