image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Актуальный разговор

493

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш провел тематическую беседу с учащимися из Новомышского государственного лицея сельскохозяйственного производства.

Сергей Иванович привел примеры пожаров, которые произошли в текущем году в регионе. С целью предупреждения несчастных случаев представитель МЧС напомнил ребятам правила пользования электроприборами, газовыми установками, печами.

- Нельзя оставлять включенные в сеть электроприборы без надзора, а газом разрешается пользоваться только после того, как исполниться 12 лет,- рассказал спасатель. Были приведены примеры нарушений правил пожарной безопасности при их эксплуатации. Так, в Барановичах произошел подобный пожар – загорелся оставленный на зарядке без присмотра пауэрбанк. А ведь за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена ответственность.

Начались школьные каникулы. Сергей Иванович призвал подростков следить за малолетними братьями и сестрами, пресекать их шалость с огнем, объяснять опасность столь недетского занятия.

Затем ребята на несколько мгновений «превратились в спасателей» и самостоятельно провели боевое развертывание от пожарной цистерны.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть