image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Безопасность в приоритете

576

В составе смотровой комиссии старший инженер Ивановского РОЧС Александр Кравчук и работники ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» посетили домовладения граждан престарелого возраста, инвалидов, проживающих в частном секторе города Иваново.

В ходе проведения инструктивно-разъяснительной работы работник МЧС обращал внимание на состояние пожарной безопасности в домовладениях, проверял безопасность газового оборудования, электробытовых приборов, отопительных котлов и печей, указывал на имеющиеся недостатки, оказывал консультативную помощь в их устранении.

С жильцами проводились инструктажи о мерах безопасности в быту. Всем было рекомендовано в целях обеспечения собственной безопасности установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии. Гражданам вручались памятки и листовки противопожарной направленности.

К слову, за текущий период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 23 пожара, одна из распространённых причин загораний – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и электропроводки (5 возгораний).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть