image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Сельский сход в д. Лесники

435
В рамках профилактической работы  начальник отдела Александр Саввич выступил на сельском сходе граждан в д. Лесники Немержанского сельского Совета.

На территории Дрогичинского района в текущем году зарегистрировано 16 пожаров, что на 23% больше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года (13 пожаров). На пожарах погибло 2 человека. Погибшие были жителями сельской местности, нигде не работали, а причиной гибели явилось неосторожное обращение с огнем при курении.

В рамках профилактической работы начальник отдела Александр Саввич выступил на сельском сходе граждан в д. Лесники Немержанского сельского Совета. В данном населенном пункте постоянно проживает 56 жителей, однако в летний период количество их значительно увеличивается. На встрече с населением присутствовали представители местных органов власти, КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ», Дрогичинского райпо, а также члены смотровой комиссии.

В д. Лесники, как и на территории всего Немержанского сельского Совета, в который она входит, ежегодно регистрируются пожары в экосистемах. В том числе и в этом году было зарегистрировано 4 возгорания. Основной причиной пожаров в большинстве случаев является человеческий фактор. Александр Луцевич рассказал присутствующим о ситуации с пожарами в районе, привел примеры пожаров, а также озвучил основные правила безопасности при разведении костров.

Весенне-летний период времени ежегодно для спасателей страны становится по настоящему «горячей» порой, т.к. именно в этот период происходит большинство пожаров в экосистемах. Для предупреждения возникновения пожаров помните, что непотушенный костер ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра, а оставленные в мангале тлеющие угли могут явиться причиной возникновения пожара.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть