image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Детективным агентством МЧС установлен виновник пожара

556

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с посетителями пришкольного лагеря средней школы №1 города Ивацевичи. В мероприятии приняли участие дети из семей, находящиеся в социально-опасном положении.

За основу мероприятия была взята игра «Детективное агентство МЧС», благодаря которой удалось обсудить множество вопросов, касающихся безопасности жизнедеятельности. Обсудили, какие меры необходимо принимать для предупреждения пожаров в домовладениях и квартирах.

В рамках мероприятия удалось обсудить пользу автономного пожарного извещателя, повторить номера вызова службы спасения. Ребятам удалось увидеть в предметах, имеющиеся ежедневно под рукой – мука, сахар и соль – средства для тушения очагов возгорания.

Затем вместе обсудили вопросы безопасного поведения на водоемах летом: что допускается купание только в специальных местах и не следует нырять в незнакомых местах. Также на практике с помощью манекена отрабатывали навыки оказания первой помощи пострадавшему при утоплении.

Затем учащиеся познакомились с техникой и снаряжением, находящимся на вооружении ивацевичских спасателей. А активные участники мероприятия получили памятные подарки от спасателей.

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, спасатели призывают соблюдать следующие требования: самостоятельно не пользуетесь газовыми и электрическими приборами, не разжигайте костры и печи; в случае возникновения пожара выбегайте на улицу и ни в коем случае не прячьтесь.

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть