image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Школа юного спасателя

973

Ежегодно в период летних каникул в пришкольных и летних оздоровительных лагерях Столинского района собирается множество ребят, желающих хорошо провести время. Одним из любимых мероприятий во время отдыха является посещение пожарного аварийно-спасательной части №1 г.Столина.

Так, в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» в гости к спасателям пришли ребята из пришкольного лагеря «Радуга здоровья». Работники МЧС провели ознакомительную экскурсию, в ходе которой дети ознакомились с аварийно-спасательной техникой и оборудованием, которое используется спасателями и узнали, как ликвидируются различного рода чрезвычайные ситуации. Все желающие могли почувствовать себя спасателями, примерив боевую одежду и сделав в ней фотографии на память.

Однако этим экскурсия не закончилась… У каждого из ребят был шанс получить почетное звание «Юного спасателя» пройдя три уровня игры «Школа юного спасателя». Участникам необходимо было преодолеть «Теоретический уровень» - ответить правильно на вопросы по безопасности, «Спортивный уровень» - проверить свою ловкость и силу, «Развлекательный уровень» - сбить условные мишени водой.

Со своей задачей все ребята справились на отлично, получили огромный заряд положительных эмоций! И достойны носить почетное звание «Юный спасатель».   

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть