image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Учебная эвакуация

557

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена учебная эвакуация в ГУО «Ясли-сад №7 г.Ганцевичи».

Дети в сопровождении воспитателей организованными группами оперативно покинули здание сада и разместились на прилегающей территории. Такие тренировки позволяют привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации, совершенствуют навыки и умения персонала.

После эвакуации ребятам напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера вызова экстренных служб. Рассказали об опасности игр рядом с карьерами и стройками, напомнили правила поведения на водоёмах.

За истекший период в республике произошло 2962 чрезвычайные ситуации на которых погибло 4 ребёнка. МЧС напоминает: с наступлением детских летних каникул особое внимание необходимо уделить поведению детей на улице. Объясните им, что розжиг костров, игры со спичками очень опасны. Напомните им по какому телефону необходимо звонить в случае возникновения 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть