image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. В гости к спасателям!

722

В Кобринском районе стартовала акция «Каникулы без дыма и огня».

И если весь учебный год спасатели проводят беседы по основам безопасности жизнедеятельности в школах, то во время долгожданных летних каникул – ребята сами с радостью приходят в гости к спасателям.

На этот раз гостями стали ребята из ГУО «Кобринская специальная общеобразовательная школа-интернат». Детворе рассказали о профессии огнеборцев, продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику, специальное оборудование, боевую одежду.

С воспитанниками была проведена не только профилактическая беседа о соблюдении правил поведения у водоемов и в лесу, но и тематические интерактивные игры «Вызови спасателей», «Надевание боевой одежды», «Крестики-нолики», «Собираемся в лес», «Огонь-вода», «Безопасные ситуации». Проведена презентация журнала «Юный спасатель».

На прощание спасатели пожелали ребятам провести каникулы с пользой, а главное – безопасно!   

В 2020 году на территории Кобринского района в пос. Ореховском произошел пожар по причине детской шалости с огнем. С начала текущего года на территории района зарегистрировано 35 пожаров.

Уважаемые родители, напомните своим детям домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть