image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Знать и уметь

117

Чтобы напомнить детям и их родителям правила безопасности работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали развлекательно-познавательную программу на территории городского парка.

Для привлечения внимания к вопросам безопасности спасатели организовали площадку по обучению взрослых и детей правилам безопасного поведения. Рядом на открытой местности была организована демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, а самые смелые и отважные примерили боевую одежду спасателя, прошли полосу препятствий со спасением пострадавшего и подали воду из пожарного ствола.

В игровой форме взрослые и дети вспоминали, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также повторяли номера телефонов экстренных служб. Родителям инспектор пропаганды еще раз напомнил, что детей без присмотра оставлять нельзя, а детям рассказал об опасности водоемов, лесов и игр с огнем.

Участники мероприятия получали от работников МЧС сувениры и наглядно-изобразительную продукцию с поучительными советами о безопасности.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть