image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. «Каникулы без дыма и огня»

1108
В рамках проведения акции «Каникулы без дыма и огня» работники Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающие игры в летнем оздоровительном лагере «Василек», организованном на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Каменца».

В ходе проведения обучающих мероприятий, проведенных в игровой форме, воспитанники лагеря приобрели навыки самоспасения, ознакомились с первичными средствами пожаротушения и с требованиями проведения эвакуации из здания.

Особое внимание руководителей оздоровительных лагерей Каменецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям обращает на детей с особенностями психофизического развития, которым в случае опасности необходимо уделить гораздо больше внимания. Такие дети не сразу могут сообщить об опасности, при стрессе их речь замедлена. Особенности таких детей не позволяют им быстро передвигаться, что в свою очередь может препятствовать спасению.

Руководители!!! на воспитании в оздоровительных лагерях, у которых находятся дети с особенностями психофизического развития примите меры по:

- персональному закреплению воспитателей за данными детьми;

- окажите помощь детям при отработке мероприятий по эвакуации;

- проведите иные мероприятия, которые позволят детям с особенностями психофизического развития провести каникулы в безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть