image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановочи. За безопасные каникулы

809

2 июня уже пятый год подряд Барановичская районная централизованная библиотечная система проводит масштабный праздник для детей и их родителей «Лето книжных открытий» в парке деревни Новая Мышь центральной районной библиотеки им. Яна Чечота.

Барановичские спасатели подключились к празднованию. Провели с детьми и их родителями захватывающие викторины и конкурсы в тематике безопасности. Как правильно установить автономный пожарный извещатель, как заменить в нем элемент питания, что такое первичные средства тушения и как ими пользоваться и многое другое узнали ребята и их родители от спасателей. Не осталась в стороне и тема правил поведения у водоемов, купания в запрещенных местах. Отдельно напомнили о запрете детских игр возле траншей и карьеров, на строительных площадках.

Ребята смогли на мгновение стать спасателями, примерив на себя боевую одежду пожарного. Во время мероприятия ребята прошли «сказочные приключения» в страну безопасности. Все завершил такой же сказочный водный фейерверк.

А родителям хотелось бы напомнить, что именно летом возрастает число пожаров по причине детской шалости с огнем. Поэтому МЧС предупреждает: спички детям – не игрушка. В каждой жилой комнате дома необходимо иметь автономный пожарный извещатель. Пользоваться газовыми плитами разрешается только с 12 лет. Не оставляйте детей одних без присмотра.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть