image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Яркое мероприятие

238

Ярко, празднично, интересно завершилась республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» в Столинском районе. В городском парке спасатели совместно с отделом культуры организовали работу тематических площадок.

На первой площадке «Юный спасатель» ребятам представилась возможность побывать настоящим спасателем. По легенде, по определенному адресу произошел пожар, детям нужно было надеть боевую одежду, добежать до возгорания, затушить условный пожар, затем эвакуировать пострадавшего (игрушку).

Далее, на площадке «Шаги спасения» посетителям парка предложено было проверить свои знания в области безопасности в игре «Шаги спасения». Перед ребятами стояла задача: расположить в правильном порядке действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. А затем участникам надо было вспомнить телефоны экстренных служб и отработать алгоритм их вызова.

С большим интересом, вооружившись разрешающими и запрещающими значками, ребята находили на плакате опасные места для детских игр. Однозначно определили, что балкон, крыша дома, открытые люки, линии электропередач, стройка, дорога - это не места для игр, а вот на детских площадках можно безопасно и интересно провести время.

На площадке «Умники и умницы» необходимо было проявить смекалку и попытать удачу в игре «Крестики-нолики», «Безопасный дартс».

В течение всей акции проводился конкурс рисунков на асфальте на тему безопасности. Самые красивые рисунки были отмечены красочными и полезными призами.

Пройдя все испытания, ребята получили от работников РОЧС профилактические памятки и раскраски. Замечательными подарками для всех стали яркие творческие номера работников отдела культуры Столинского райисполкома.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть