image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Предотвратить пожары и гибель людей

164

Очередное комиссионное обследование домовладений прошло на территории Бродницкого сельсоветов Ивановского района.

С целью изучения условий проживания граждан и соблюдения правил пожарной безопасности на территории Ивановского района ежедневно проводятся пожарно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров. Очередное комиссионное обследование домовладений прошло на территории Бродницкого сельсоветов Ивановского района.

Особый контроль в летний период требует личная безопасность и меры предосторожности при обращении с огнем. К сожалению, в повседневной жизни некоторые граждане уделяют мало внимания вопросам пожарной безопасности, а, иногда и вовсе забывают о них. Именно поэтому в текущем году в районе произошло 22 пожара (в 2020 -13), по причине неосторожного обращения с огнем зарегистрировано 9 возгораний.

Первый заместитель начальника Ивановского РОЧС Александр Ботвинко и председатель Бродницкого сельисполкома Михаил Мотолянец при обследовании домовладений особый контроль уделялся состоянию печного отопления и электрооборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. Пристальному вниманию подлежат дома социально уязвимых категорий граждан.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям призывает владельцев частных домовладений с особым внимание относиться к безопасности домовладений и не забывать об опасности огня.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть