image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Заключительный этап акции

449

Заключительный четвертый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» в Международный День защиты детей прошел на территории городского парка «Победы» в гор. Иваново.

Для привлечения внимания к вопросам безопасности спасатели организовали площадку по обучению взрослых и детей правилам безопасного поведения. Рядом на открытой местности была организована демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, прошли показательные выступления ивановских огнеборцев. Все желающие смогли сделать сэлфи на фотозоне «За безопасность вместе!», а самые смелые и отважные примерили, боевую одежду спасателя и подали воду из пожарного ствола.

На протяжении всего мероприятия с детьми и их родителями спасатели проводили профилактические беседы по соблюдения правил безопасности. Детям рассказывали об опасности водоемов, лесов, игр с огнем, а взрослым напоминали о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и о принципах обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. Также инспектор напомнил родителям о необходимости хранить спички и зажигалки в недоступных для детей местах, не разрешали детям самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объясняли ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

В этот день родители и их дети получили много полезной информации, а для закрепления – наглядно-изобразительную продукцию, направленную на обучение действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть