image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей под особым контролем

367

Инспектор Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик принял участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семье, проживающей в д. Мохро.

Представителями служб района были изучены условия жизни и воспитания двух несовершеннолетних детей в семье и дана оценка сложившейся обстановке.

Инспектором МЧС при обследовании домовладения нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. Спасатель рекомендовал домовладельцам оборудовать все жилые комнаты автономными пожарными извещателями и в дальнейшем выполнять вопросы безопасности жизнедеятельности.

С хозяевами была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и последствий от них с установлением сроков исполнения. Приведены последние случаи гибели людей на пожарах в дер. Мохро и Рыловичи Ивановского района и заострено внимание на том, что все они находились в состоянии алкогольного опьянения и курили в постели.

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатель напомнил: 

·Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара и более 90% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения. 

· Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, а при уходе из дома на длительное время обязательно обесточивайте их. 

· Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». 

· При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

И самое главное! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «101», «112»

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть