image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Финальный этап акции «Не оставляйте детей одних!»

577

Финальный этап акции «Не оставляйте детей одних!», посвященный Международному Дню защиты детей прошел в г. Бресте.

Мероприятие состоялось на открытой площадке гипермаркета GREEN. Брестские спасатели устроили настоящий праздник для жителей областного цента.

Представители МЧС организовали демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники, раздавали тематические листовки и брошюры. Для малышей была организована игровая площадка с конкурсами и викторинами, для ребят постарше – возможность показать свою ловкость в одевании боевой одежды пожарного-спасателя. Ребята с удовольствием примерили на себя боевую одежду, продемонстрировав сноровку и скорость, вместе ответили на вопросы теста, вспомнили номера экстренных служб и прошли путь эвакуации.

Не оставались без внимания в этот день и родители. Представители МЧС напоминали родителям о важности изучения мер безопасности вместе с детьми, а также вручили тематические памятки.

Ребята и взрослые активно принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.

Также ярким моментом праздника было подведение итогов республиканского конкурса «Семья безопасности», где семьи, которые через песни, поэзию и прозу рассказывали, как они прививают культуру безопасности жизнедеятельности своим детям в повседневной жизни и подведение итогов радиовикторины, которая также проходила в рамках акции. Поздравляем всех участников, в том числе и победителей!

В этот день никто не остался без подарков, каждый унёс с собой заряд энергии, бодрости и знаний безопасности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть