image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Масштабное завершение акции в Малорите

393
Заключительное мероприятие, посвященное республиканской акции «Не оставляйте детей одних» прошло в Малорите 1 июня.

На площадке в городском парке детишек собрала развлекательная программа, в которой одну из ключевых площадок представили работники Малоритского РОЧС.

Спасатели развлекали детей в формате «МЧС-ЛЭНД» - для всех желающих была подготовлена специальная карта с указанием и описанием всех задействованных площадок, пройдя которые участник получает шанс выиграть в «Лотерее безопасности» специально подготовленный приз. Необходимо было в правильном порядке перечислить действия в случае возникновения ЧС, быстро «разобраться» с лабиринтом и «помочь» пожарной машине добраться до места ЧС. А настоящий спортивный азарт разыгрался на площадках «Сильнейший пожарный спасатель» и «Ликвидируй возгорание» - участникам предстояло представить себя в роли спасателя, надеть боевую одежду и ликвидировать условный «пожар» с помощью ствола высокого давления.

Розыгрыш приза состоялся на главной площадке мероприятия, после которого работники МЧС обратились к присутствующим родителям. Внимание было акцентировано на недопустимость оставления детей без присмотра, призвали быть внимательными к своим детям, следить за их досугом, ну и, конечно же, обучать мерам безопасности, в том числе и с помощью интернет-сайта МЧС Беларуси.

Вместе с тем в парке были также организованы интерактивные площадки пограничной комендатуры г. Малорита, Малоритского РОВД, Департамента охраны, яркий концерт с аниматорами, выставка народного творчества и другие развлечения для детей.

Завершилось мероприятие сюрпризом для всех детишек от спасателей – показательными выступлениями МЧС с подачей лафетного ствола, которые вызвали бурю эмоций.

Праздник получился ярким и интересным, ни один ребенок и взрослый не остался без внимания, а в адрес спасателей поступило много добрых слов благодарности за проделанную работу.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть