image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День защиты детей в Кобрине

1457

Сегодня, в День защиты детей, в парке имени А.В.Суворова прошел четвертый, завершающий этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Интересный и запоминающийся праздник безопасности для детей и их родителей организовали работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Работало множество интерактивных площадок с играми и конкурсами для детей и их родителей. Начали с интеллектуальной игры крестики-нолики, с помощью которой родители и дети не только познакомились с героями мультсериала «Волшебная книга», но и раскрыли правильные и неправильные действия в чрезвычайных ситуациях.

Ребята и взрослые активно принимали участие в конкурсах, отвечали на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности, вспомнили пять шагов спасения. Каждый желающий примерил на себе боевую одежду спасателя-пожарного.

Родителям напомнили о недопущении оставления детей одних без присмотра и попросили обратить внимание на безопасность в доме, убрать, что может навредить ребенку.

Завершилось мероприятие не менее интересно. Раскраски, книжки, расписания занятий, закладки – дети были просто в восторге, а родители счастливы от улыбок малышей!

В 2020 году на территории Кобринского района в пос. Ореховском произошел пожар по причине детской шалости с огнем. С начала текущего года на территории района зарегистрировано 35 пожаров.

Уважаемые родители, напомните своим детям домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Возле телефона закрепите лист бумаги со всеми необходимыми номерами. Расскажите ребенку, при каких обстоятельствах ими можно воспользоваться. Объясните ему, что в случае пожара необходимо выбегать на улицу и звать на помощь, ни в коем случае нельзя прятаться. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть