image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Увлекательная и полезная экскурсия

1089

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел экскурсию для ребят из параллели 7-х классов ГУО «Гимназия г. Иваново».

Работник МЧС ознакомил детей с рабочими буднями спасателей, показал аварийно-спасательную технику и оборудование, находящееся на вооружении пожарной аварийно-спасательной части №1 районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

После этого инспектор побеседовал с ребятами, рассказал о недавнем случае пожара от детской шалости с огнем в д. Потаповичи Ивановского района и настоятельно порекомендовал всегда и везде быть бдительным при обращении с огнем. Аудитории напомнили основные правила пожарной безопасности, меры безопасного поведения летом в каникулярный период.

В рамках встречи детвора получила ответы на все интересующие вопросы. А после экскурсии ребятам предоставили возможность сфотографироваться на фоне пожарной техники.

Приятно осознавать, что благодаря таким экскурсиям ребята поближе знакомятся со службой спасателей и пополняют свой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть