image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Родители, берегите детей!

1216

В преддверии летних каникул работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступили на родительских собраниях в ГУО «Средняя школа №1 г. Ляховичи», ГУО «Подлесский УПК д/с – БШ», ГУО «Кривошинская средняя школа имени Г.С. Здановича».

Спасатели озвучили проблему детского травматизма, рассказали о недопущении шалости детей с огнем. В ходе встреч взрослым порекомендовали материалы для обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, напомнили, как организовать их каникулы полезно и безопасно. Присутствующим рассказали о пользе установки автономных пожарных извещателей, привели примеры пожаров, когда это устройство спасало жизни людей. Представители МЧС призвали родителей не оставлять детей без присмотра, не отпускать одних в лес и на водоем. Также взрослым предложили посмотреть видеоролик «Не оставляйте детей одних!» и проверить свои знания в викторине, подготовленной работниками МЧС.

В этом году на территории Ляховичского района произошло загорание скирды соломы за станцией обезжелезивания в г. Ляховичи. Причиной пожара послужила шалость с огнем несовершеннолетнего ребенка.

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем МЧС напоминает:

- не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности;

- уберите в недоступные места спички и зажигалки;

- научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Если случилась беда, звоните по телефонным номерам 101 или 112.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть