image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Вопросы безопасности в теории и на практике

863

Заместитель начальника по оперативно-тактической работе – начальник центра оперативного управления Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Мялик встретился с коллективом спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по стрельбе из лука. Беседа о правилах пожарной безопасности прошла с практической отработкой действий в случае возникновения пожара.

Свое выступление Дмитрий Григорьевич начал со статистики по пожарам. Было отмечено, что в городе Бресте за истекший период 2021 года уже зарегистрировано 30 пожаров, основными причинами по-прежнему являются неосторожное обращение с огнем; нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования; нарушение правил устройства и эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Представитель МЧС напомнил присутствующим правила пожарной безопасности, которые помогут избежать беды и призвал не оставлять без присмотра включенные электроприборы, если это не предусмотрено инструкцией по эксплуатации; не курить в местах, предназначенных для сна; не оставлять без присмотра малолетних детей. Обучить их правилам безопасности; соблюдать правила пользования газовыми приборами; установить в доме автономный пожарный извещатель.

Продолжилось мероприятие на улице, где работники школы отработали порядок использования первичных средств пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть