image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Брестчине прошел областной слет-конкурс юных спасателей-пожарных (СТВ)

959

В окрестностях деревни Новоселки, что на Кобринщине, на протяжении трех дней царила особая атмосфера, ведь сюда съехались юные спасатели-пожарные из разных уголков Брестской области. А собрал их областной слет-конкурс учащихся учреждений общего среднего образования по факультативному курсу «Безопасность жизнедеятельности» и областной слет Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Напомним, торжественное открытие мероприятия состоялось 26 мая.

Интересную и насыщенную программу подготовили для участников организаторы, среди которых областное управление МЧС, главное управление по образованию и главное управление идеологической работы и по делам молодежи Брестского облисполкома. Не остались в стороне и областная организация Белорусского Общества Красного Креста, областная организация ОСВОД, областная организационная структура РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

Среди конкурсов – «Палаточный городок», «Установка палатки», «ЧС техногенного характера», «Боевое развертывание», «Водная преграда», «Оказание первой помощи» и «БМООСП – организация моя». Одним словом, ребята смогли проявить себя не только творчески, но и показать свои знания, умения на практике.

28 мая подведены итоги слета. По итогам напряженной борьбы первое место досталось юным спасателям Каменетчины, на втором месте ребята из Кобрина, на третьем – из Ивацевичей. Победители и призеры получили не только заряд положительных эмоций, но и ценные подарки.

Слет стал доброй традицией. Он направлен на обучение учащихся действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, формирование у них культуры безопасности жизнедеятельности, а также формирование высокой нравственности, гражданственности, творческой инициативы и ведение здорового образа жизни.


  «Сомневаюсь, что наши сверстники так умеют». Чему научились участники слёта юных спасателей под Брестом? СТВ, 28.05.2021 г.

http://www.ctv.by/novosti-bresta-i-brestskoy-oblasti/somnevayus-chto-nashi-sverstniki-tak-umeyut-chemu-nauchilis

Информация обновлена и дополнена.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть