image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Порадовали детей и родителей

280

В рамках третьего этапа акции «Не оставляйте детей одних!» ляховичские спасатели совместно с представителями ГУ «Ляховичский территориальный центр социального обслуживания населения», председателем Ляховичской районной организации БОКК Жанной Лешик посетили многодетные семьи, находящиеся в социально опасном положении, которые проживают на территории Ляховичского района.

Работники МЧС порадовали детей и родителей различными конкурсами: «Вызови спасателей», «Узнай экстренные службы по номеру телефона», пройти «Викторину по ОБЖ», в ходе которой родители узнали, насколько важно научить своих детей правилам безопасности. При проведении беседы взрослым и детям разъяснили правила безопасного поведения в быту, на улице, в общественных местах. Говорили и об опасных предметах, которые могут нанести ребенку травмы. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина порекомендовала родителям посмотреть со своими детьми мультфильмы «Волшебная книга МЧС».

По итогам посещения семей участники акции получили от Ляховичской районной организации БОКК автономные пожарные извещатели, которые в этот же день спасатели и установили.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть