image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Посетили детский дом семейного типа

1430

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник посетил детский дом семейного типа в городе Иваново на переулке 50 лет Октября.

Все мы знаем, что безопасность детей по-прежнему является одной из самых актуальных проблем нашего общества. Именно на эту тему, встретившись с родителями, сотрудник МЧС провел профилактическую беседу. Инспектор напомнил, как уберечь и оградить своих детей от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций. Александр Овсяник рассказал о недавнем случае пожара от детской шалости с огнем в д. Потаповичи Ивановского района и настоятельно порекомендовал постоянно контролировать детский досуг. Родителей призвали хранить спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешать им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объяснять ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

Без внимания не остались и дети. Спасатель еще раз напомнил ребятам основные правила безопасности, рассказал, как вести себя дома, на улице и на водоемах. Дети с большим удовольствием приняли участие в проводимом проекте «Держите детей за руку», игре крестики-нолики, конкурсах и викторинах.

В завершение мероприятия для закрепления полученных знаний в области безопасности жизнедеятельности все присутствующие посмотрели обучающий видеофильм по безопасности «Не оставляйте детей одних!» и получили подарки от службы МЧС.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть