image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Познавательно и интересно

1131

Работниками Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была организована экскурсия для учащихся ГУО «Любашевский ясли-сад - начальная школа».

Мероприятие началось с демонстрации пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования. Дети увидели, для чего служат те или иные приспособления, а также узнали, как организована работа подразделений. Работник МЧС напомнил детям телефонные номера вызова спасателей 101 и 112, а также рассказал о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения. Затем ребятам был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга МЧС», после просмотра которого гости закрепили полученные знания в области безопасности жизнедеятельности, пройдя викторину-опрос.

За истекший период 2021 года на территории Ганцевичского района зарегистрировано 16 пожаров, в огне погибли 2 человека. Нередко причиной пожара является детская шалость с огнем. Уважаемые родители, не показывайте детям плохой пример, не поручайте им разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы. Следите, чтобы дети не разжигали костры. Не оставляйте их без присмотра. Помните, что маленькая неосторожность может привести к большой беде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть