image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Информационно-пропагандистская работа

684

В рамках Единого дня информирования населения старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Кулеш Сергей принял участие в работе информационно-пропагандистской группы в трудовом коллективе Барановичского отдела департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Инспектор довел до аудитории обстановку с пожарами в городе и районе, рассказал о самых распространенных причинах возникновения пожаров, а также привел примеры гибели людей на пожарах на территории региона и озвучил статистические данные за 2020-2021 годы. Было отмечено, что предупредить гибель людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении призвана кампания МЧС «Не жди белочку – туши окурок!».

Не осталась без внимания и повседневно требующая контроля тема детской шалости с огнем, недопущения оставления малолетних детей без присмотра. Аудитории рассказали, что на территории страны проходит республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». Было отмечено, что особое внимание необходимо обратить на разъяснение детям запрета нахождения на водоеме одних и купания в запрещенных местах.

– В г. Барановичи разрешенным для отдыха и купания является водохранилище Мышанка, – подчеркнул старший инспектор. – В Барановичском районе – водохранилище Гать.

Тема весенних палов не теряет актуальности. Ее также обсудили.

– Палы травы запрещены. Виновные несут административную ответственность, – рассказал Сергей Иванович. – Если вы обнаружили пал травы – примите меры к ликвидации подручными средствами. Кромку огня можно захлопать ветвями лиственных деревьев, засыпать песком. Если же огонь развился значительно – не пытайтесь тушить самостоятельно. Позвоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112, опишите местность, ориентиры и подождите приезда пожарных в безопасном месте.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть