image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Напомнили сельчанам важные правила безопасности

529

Работники Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках проводимой пожарно-профилактической работы в жилом секторе приняли участие в сходе жителей деревни Баранки Видомлянского сельсовета.

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Николай Куприш ознакомил присутствующих со сложившейся пожарной обстановкой не только на территории района, но и непосредственно сельсовета. Спасатель отметил, что за истекший период 2021 года на территории района зарегистрировано 14 пожаров, в огне погибли 3 человека. Аудитории озвучили, что по-прежнему основными причинами трагедий остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, а также нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Представитель МЧС призвал всех присутствующих соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не курить в постели; установить дома автономный пожарный извещатель.

Николай Александрович также призвал сельчан не производить бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров. При этом напомнил, что сжигать мусор можно только в безветренную погоду на безопасном расстоянии от строений, следует окопать место костра, запастись водой и лопатой. Чтобы огонь не натворил бед, нельзя оставлять его без присмотра. Уходя, надо затушить угли до полного прекращения тления.

В завершение мероприятия работник МЧС раздал всем присутствующим тематические буклеты, а также ответил на волнующие сельчан вопросы, дал необходимые советы и рекомендации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть