image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности с работниками райгаза

339

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник встретился с трудовым коллективом Ивановского районного участка газоснабжения ПУ «Березагаз».

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения требований правил пожарной безопасности. Особое внимание уделили вопросу безопасности в быту, ведь основная часть пожаров происходит именно в жилом секторе. Были приведены конкретные примеры пожаров, произошедших в Ивановском районе и городе Иваново в 2021 году, озвучены основные причины огненных трагедий.

Во время профилактической встречи присутствующим было разъяснено, как безопасно использовать электрические, газовые и отопительные приборы, о чем необходимо беседовать с несовершеннолетними детьми, чтобы в дом не пришла беда. Вместе с этим всем рекомендовано обзавестись автономными пожарными извещателями и оборудовать ими жилые комнаты своих жилищ, ведь самое главное – это личная безопасность. Совместно обсудили алгоритм действий при пожаре, порядок использования первичных средств пожаротушения.

В завершение мероприятия все присутствующие получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы и получили в подарок буклеты по безопасности.

Ивановские спасатели информируют, что за истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрирован 21 пожар. Основной их причиной остается неосторожное обращение с огнем (11 пожаров).

В целях предупреждения пожаров МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть