image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. О безопасности детей

410

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Кулакова поговорила с молодыми родителями в педиатрическом отделении УЗ «Брестская центральная городская больница».

Алеся Руслановна довела родителям статистику за последние пару лет о случаях детского травматизма и гибели, возникших из-за оставления детей без присмотра.

– 16 августа 2020 года из-за детской шалости с огнем пожар произошел в д. Лукомль Чашникского района, – рассказала инспектор. – Мальчик играл на чердаке дома, где была установлена старая походная палатка. Там же, при помощи спичек, решил развести костер, от которого загорелась палатка, а от нее – горючие конструкции перекрытия и крыши. К счастью, ребенок не пострадал. Чтобы избежать подобных случаев стоит прятать спички, другие опасные предметы в недоступных местах для детей местах, обязательно необходимо рассказывать им об опасности легковоспламеняющихся жидкостей. Не оставляйте окна открытыми, если в квартире ребенок. Объясняйте детям, что нельзя заходить на территорию карьеров, а тем более там играть, рыть в склонах котлованов подземные ходы, прыгать с откосов. Научите ребенка при возникновении пожара незамедлительно сообщать по телефонным номерам 101 или 112 в службу спасения.

Также работник МЧС провела с родителями интерактивные беседы «Главный эксперт», «СуперМАМА, СуперПАПА» и «Опасный дом». Участники акции получили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть