image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Обсудили важные вопросы на родительском собрании

475

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних»! спасатели Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают встречаться с мамами и папами на родительских собраниях, проводимых в учреждениях образования Ляховичского района.

Сегодня начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Буйкевич принял участие в родительском собрании в ГУО «Социально-педагогический центр Ляховичского района». Юрий Валентинович рассказал об основных причинах возникновения пожаров, привел примеры пожаров по причине детской шалости с огнем в районе. Один из них, который произошел в 2020 году в д. Головнинцы обсудили более подробно. Аудитории рассказали, что ребенок, находясь дома один, нашел спички и поджег сарай, находившийся рядом с домом. Как отметил представитель МЧС, спичка в руках детей – это не только опасность для жилья и имущества, но и угроза жизни ребенка. Для того, чтобы защитить себя и своих близких от беды, спасатель настоятельно рекомендовал установить автономные пожарные извещатели в жилых помещениях домов и квартир, где они являются хорошим помощником в предупреждении пожаров и гибели людей от них. Также в ходе встречи работник МЧС рассказал об опасностях, которые поджидают детей в период летних каникул, о недопустимости нахождения малолетних детей без присмотра взрослых вблизи береговой линии водоемов.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Колгушкина вручила наглядно-изобразительную продукцию МЧС и продемонстрировала новый видеофильм МЧС «Не оставляйте детей одних!», который никого не оставил равнодушным.

В завершение беседы спасатели ответили на все вопросы родителей.

Ляховичские спасатели информируют, что в 2020 году в стране в результате чрезвычайных ситуаций погиб 1 ребенок, было травмировано 33.

Уважаемые родители, напомните своим детям домашний адрес и номер телефона. Научите его пользоваться и мобильным телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть