image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. О важности соблюдения правил безопасности

355

Инспектор инспекции надзора и профилактики Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Константин Станкевич выступил перед работниками ГУО «Порослянская средняя школа» и напомнил о важности соблюдения правил безопасности.

Инспектор рассказал о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью от них людей в районе и области, привел примеры резонансных пожаров, отметив, что в большинстве случаев граждане гибнут в огне из-за своей или чужой беспечности. Константин Александрович проинформировал о целях акции «Не оставляйте детей одних!», рассказал на примерах о возможных последствиях оставления детей без присмотра. Отдельное внимание было уделено одному из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – обеспечению безопасности детей в летний период.

Также представитель МЧС заострил внимание на важности знания алгоритмов поведения в различных чрезвычайных ситуациях, напомнил порядок действий при пожаре, а также порядок применения огнетушителя, сделал акцент на необходимости соблюдения норм и правил безопасности на рабочем месте и в быту. Константин Александрович рассказал о мерах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электроприборов, о недопущении палов травы, напомнил об эффективности установки автономных пожарных извещателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть