image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Информативная беседа

449

Начальник Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Колесниченко провел профилактическую беседу с трудовым коллективом ООО «Униформ».

Сергей Григорьевич рассказал аудитории, что с начала года на территории произошло 33 пожара, погибли 6 человек, озвучил основные причины пожаров: нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, теплогенерирующих устройств, неосторожное обращение с огнем. Затем представитель МЧС привел примеры пожаров с гибелью людей в ночное время суток и рассказал об автономном пожарном извещателе, который обязательно разбудит человека в случае возникновения ЧС. Спасатель рассказал о принципе действия этого устройства и о том, как правильно следить за его состоянием.

В завершение своего выступления начальник районного отдела напомнил, что при обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефонным номерам 101 или 112, назвав адрес и место пожара, принять возможные меры по оповещению людей и их эвакуации, а также тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения. Если потушить не удалось, необходимо экстренно покинуть помещение.

На встрече с коллективом также присутствовала председатель Лунинецкой районной организации Белорусского общества Красного Креста Татьяна Коцуба. Она рассказала и показала на манекене малыша правильные действия в случае подавления. А также пояснила и продемонстрировала, что делать в подобном случае со взрослым человеком.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть