image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Напомнили, что делать, если…

1132

Работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел профилактическую беседу с трудовым коллективом ГУО «Ганцевичский районный центр детско-юношеского творчества».

Свое выступление работник МЧС начал с доведения оперативной информации по количеству пожаров и гибели людей от них. В очередной раз поднимались важнейшие вопросы о соблюдении требований пожарной безопасности как на рабочем месте, так и в быту. Работникам учреждения озвучили порядок действий в случае обнаружения подозрительного предмета.

Спасатель напомнил, как необходимо действовать в случае возникновения пожара и порекомендовал установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Также трудовому коллективу продемонстрировали правила пользования первичными средствами пожаротушения.

За истекший период 2021 года на территории Ганцевичского района произошло 16 пожаров, погибли 2 человека.

МЧС напоминает, что при обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить по телефонным номерам 101 или 112, назвав адрес и место пожара, принять возможные меры по оповещению людей и их эвакуации, а также тушению пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения. Если потушить не удалось, необходимо экстренно покинуть помещение.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть