image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. Итоги конкурса «СемьЯ безопасности»

1275

Работниками Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подведены итоги районного этапа смотра-конкурса «СемьЯ безопасности», старт которому был дан в рамках первого этапа республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!».

Участникам необходимо было подготовить видеоролик, раскрывающий важность основ безопасности жизнедеятельности в семье, привития родителями ребенку основных правил безопасности (как дома, так и на улице) и соблюдения этих правил самими взрослыми. Конкурс проводился в 3 номинациях: «Проза», «Поэзия», «Песня». На почту ляховичских спасателей поступило 7 заявок.

По итогам конкурса в номинации «Поэзия» первое место заняли семьи Татьяны Грищеня и Дарьи Мурочек из аг. Новоселки Ляховичского района. Они совместно подготовили видеоролик «Учат правилам меня – мои родители всегда!», в котором наглядно показывают и рассказывают, как правильно вести себя в тех или иных опасных ситуациях, напоминают детям номера телефонов спасательных служб, а также правила, которые необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев. В номинации «Проза» первое место заняла семья Дмитрия Богушевича из города Ляховичи, которая подготовила видеоролик и рассказала о том, как обезопасить свой дом и ребенка.

Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками. Они же будут вести борьбу за звание лучших на областном этапе смотра-конкурса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть