image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Акция в детском отделении

339

В рамках второго этапа проводимой республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник пообщался с молодыми родителями и их детьми в детском отделении УЗ «Ивановская ЦРБ» города Иваново.

Не секрет, что взрослые люди очень часто страдают из-за своей собственной неосторожности, беспечности, из-за нежелания предвидеть последствия своих необдуманных поступков. А что говорить о детях, у которых отсутствует жизненный опыт, нет навыков безопасного поведения? Как ни печально, именно дети страдают на пожарах, на дорогах, на воде, в лесу, так как попросту не знают, как вести себя в сложившихся экстремальных ситуациях. Все эти жизненные ситуации инспектор обсудил с присутствующими и рекомендовал всегда соблюдать правила безопасности, чтобы не допустить трагедии. Не менее интересными и полезными были для молодых родителей интерактивные беседы «Главный эксперт», «Верю – не верю», а также игра «Вопрос – ответ» и «СуперМАМА, СуперПАПА».

Инспектор напомнил родителям, что ежегодно большое количество детей становятся жертвами ЧС вследствие своего незнания и легкомыслия, а часто из-за недосмотра родителей. Подчеркнул, что взрослые, оставляя детей без присмотра на несколько минут, просто не задумываются о том, что может произойти беда. А ведь именно за эти короткие минуты случаются непоправимые трагедии. Инспектор рассказал о прошлогоднем пожаре от детской шалости с огнем в де. Юхновичи Ивановского района и настоятельно порекомендовал постоянно контролировать детский досуг. Также инспектор напомнил, чтобы родители хранили спички, зажигалки в недоступных для детей местах и не разрешали им самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами. Объяснили ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

В завершение беседы сообща обсудили правила безопасного поведения в быту и действия в случае пожара, посмотрели видеофильм «Не оставляйте детей одних!».

В подарок от службы МЧС взрослые получили памятки и буклеты с советами для мам и пап, а детвора с большим удовольствием рассматривали полученные от инспектора в подарок увлекательные книжки и раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть