image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Смотровые комиссии города продолжают работу

722

Создание условий жизни, исключающих возникновение пожаров и травмирование и гибель людей от них – задача всех субъектов профилактики. Поэтому члены смотровых комиссий, осуществляя подомовые обходы, стараются достучаться до каждого гражданина, чтобы убедить его соблюдать правила пожарной безопасности для своего же блага.

Работники Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с инженером ЖЭСа №8 за прошедшие выходные провели обследование домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан. Такая работа проводиться ежедневно. Особое внимание обращалось на состояние отопительных приборов, электрооборудования, исправность автономных пожарных извещателей. Работник МЧС привел примеры пожаров и напомнил основные правила пожарной безопасности, а именно: не курить в местах, предназначенных для сна; соблюдать правила пользования газовыми приборами; следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электрические приборы; установить в доме автономный пожарный извещатель.

Всем жильцам была вручена наглядно-изобразительная продукция, которая напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности.

В г. Бресте регистрируется рост пожаров. Так за истекший период 2021 года на территории города зарегистрировано 32 пожара, за аналогичный период 2020 – 31. От пожаров и его опасных факторов погибли 3 человека.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть