image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. С целью обеспечения безопасности детей

252

С целью обеспечения безопасности детей в период оздоровительной кампании инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик встретился с директором детского оздоровительного лагеря «Бригантина» в д. Завышье Ивановского района и провел мониторинг готовности объекта к сезону отдыха.

При проведении обследования основное внимание было акцентировано на содержании путей эвакуации, наличии и исправности первичных средств пожаротушения в детских корпусах, а также нахождении системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в работоспособном состоянии. Выявленные нарушения правил пожарной безопасности необходимо будет устранить до начало работы лагеря.

Директору лагеря напомнили, что в зданиях и сооружениях не допускается применение пиротехнических изделий и открытого огня (свечи, факелы и т.п.). Не допускается оставлять без присмотра включенные в электросеть электрические приборы и оборудование, а замки (запоры) на дверях, расположенных на путях эвакуации, должны обеспечивать возможность их свободного открывания изнутри без ключа. Для обеспечения безопасной эвакуации не допускается загромождать проходы на путях эвакуации, изменять направление открывания дверей на препятствующее выходу из зданий и помещений и не допускается размещать под маршами эвакуационных лестничных клеток горючие материалы и устраивать различные помещения (кладовые и т.п.).

При проведении мониторинга с работниками объектов проведены инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности, а по итогам проведенного мероприятия руководителю будут вручены рекомендации по выполнению мероприятий противопожарного характера с целью обеспечения противопожарного режима.

За прошедших два года на территории Ивановского района произошло три пожара с участием детей. В аг. Горбаха, д. Юхновичи и г. Иваново детская любознательность и родительский недосмотр привел к загораниям.

Уважаемые граждане, МЧС напоминает:

- следите за детской безопасностью, не оставляйте детей одних;

- уберите спички, зажигалки в недоступные места, спрячьте подальше от детей другие опасные предметы;

- обучайте ребят основам безопасности жизнедеятельности, научите при возникновении пожара незамедлительно сообщать о случившемся в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть