image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Семейное «сражение»

324

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» ивацевичскими спасателями был организован интеллектуально-семейный конкурс «Ринг безопасности». На базе средней школы № 1 райцентра в состязаниях участвовали три семьи: Токарик, Силич и Павлович. Испытания были настроены таким образом, чтобы в них приняли участие все члены семьи.

Начали с разминки, где участникам необходимо было ответить на семь вопросом различной сложности по четырем темам: «История пожарного дела», «Чернобыльская авария», «Ребусы» и «Мифология». Страсти кипели нешуточные, ведь каждая семья пыталась найти ответы на самые сложные вопросы и тем самым заработать как можно больше баллов. И с легкостью ответить на все выбранные вопросы смогла семья Павлович. Затем папам предстояло продемонстрировать скоростное надевание боевой одежды спасателя, опередив соперников. И здесь первым стал глава семьи Силич. А дальше проверялись знания у мам. Для них были подготовлены вопросы по теме безопасности на кухне. И в данном конкурсе все три мамы продемонстрировали, что у них на кухне никогда не случиться беда. С блиц-опросом по сказкам и загадкам в области безопасности справились и ребята. Тем самым доказав, что с безопасностью они очень близки.

По итогам всех раундов победителями стала семья Павлович. В этот день все участники семейной игры повысили свой уровень безопасности, зарядились позитивом и получили памятные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть